звезды

суббота, 31 марта 2012 г.

Какое-то время назад размышляла я о создании своего блога, размышляла, значит, размышляла, но все времени не находилось на это... А сейчас вот время-то нашлось, только понимаю, что "одной левой" это  неудобно воообще :) эх.. А так обидно, сижу дома.. казалось бы, время, идеи и я встретились в одном месте, так нет же...а делать-то ничего не могу.. боюсь, как бы мое  вдохновение не сбежало от меня..
Пока все наслаждаются, любуются творениями на Moscow Fair, я в ожидании фотоотчетов, ибо из дома я пока никуда..


Хорошего вечера ;)

пятница, 30 марта 2012 г.

Здравствуй, всемирная сеть и все ее обыватели!:) 
Рада приветствовать тех, кого уже знаю, и тех,с кем еще не знакома! Но надеюсь..

Вот и я созрела открыть свой Блог,в  котором буду рассказывать о том, что тронуло мое сердце.. 
С детства меня привлекало творчество, разное и  увлекательное- вязание,вышивание, мягкая игрушка, готовка вкусняшек, ну как без них прожить девчонкам :) Сейчас из всяческого творчества выделяю несколько видов, но самых любимых - это вязаные носочки и  Теддики, а ну и еще ... мыло))) 
Мыло- это некая химия, превращение из ничего в красоту, наверно, дает знать о себе мое био-химическое образование, годы всяческих опытов и экспериментов!!
Вязаные штучки- это что-то милое, нежное, домашнее.
Ну а Теддики - это вообще любовь из любовей!  Открыла для себя этот мир ну оччччччч давно, потом суета рабочая как-то отвлекла от них, и вот  в прошлом году открыла для себя этот мир заново, но уже не просто как наблюдатель со стороны, а  как их создатель! Очень долго не решалась взять в руки нитку, иголку,.. долго выясняла, как создается такая красота, где все это купить .. но в какой-то момент поняла, что Пора.... и началось волшебство) да-да, именно так и происходит рождение  Теддиков.. ведь ты берешь  тканьку, колдуешь над ней, колдуешь, а потом вдруг смотрит на тебя ЧУДО  и улыбается!! Кажется, что еще чуть волшебства и он заговорит с тобой! Удивительный мир!
 Любовь к шитью игрушек у меня с детства, совершенно недавно, брат в закромах нашел моих зверей ( Уточка, заяц и ..Белочка),  мне было 8 лет,  а сшиты они из моей детской куртки))))  Эту куртку я обожала, на ней были такие длинные пуговицы- бочонки, одна все время расстегивалась, и воспитательница в детсаду мне все время застегивала... я даже помню запах ее рук...эх..

Удивительное рядом!